С 8 ноября украинцев ряда профессий без прививок не будут допускать к работе

В Украине с понедельника, 8 ноября, начинает действовать решение правительства, согласно которому запрещается допускать к работе не вакцинированных от коронавируса представителей некоторых профессий

Журналист ленты новостей
С 8 ноября украинцев ряда профессий без…
Фото: Рixabay

Новые ограничения не коснутся людей, имеющих абсолютные противопоказания к проведению профилактических прививок против СOVID-19. Для этого они должны предоставить медицинское заключение о наличии противопоказаний к вакцинации против СOVID-19, выданное учреждением здравоохранения.

Так, с сегодняшнего дня на работу без вакцинации от коронавируса не допустят:

  • работников центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов;

  • местных государственных администраций и их структурных подразделений;

  • заведений высшего, послевышевского, профессионального, профессионального (профессионально-технического), общего среднего, в том числе специальных, дошкольного, внешкольного образования, заведений специального образования и заведений независимо от типа и формы собственности, пишет Depo.ua.

Список профессий в будущем обещают расширить.

Напомним, накануне профсоюз работников образования и науки призывал чиновников не отстранять от работы учителей без COVID-прививок с 8 ноября. Педагоги просили дать им еще месяц для проведения вакцинации.

Известно, что Министерство здравоохранения своим приказом №2153 утвердило перечень профессий, производств и организаций, работники которых подлежат обязательным профилактическим COVID-прививкам, с включением в него всех работников всех учебных заведений и научных учреждений.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme