Зеленский прибыл в Румынию: что в программе визита

Президент Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Румынию

Зеленский прибыл в Румынию: что в програ…
Фото: ОПУ

Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Зеленского, пишет Depo.ua.

"Бухарест, Румыния. Официальный визит к нашим добрым соседям, которые поддержали нас в самый трудный момент и чья поддержка со временем только растет. Буду рад видеть господина президента Румынии Клауса Йоханниса – у нас большой спектр тем для переговоров", — отметил Владимир Зеленский.

Он подчеркнул, что, прежде всего, Украина благодарна Румынии "за искреннюю и масштабную помощь, которая значительно усиливает нашу защиту".

"А также – за максимально конструктивную солидарность, которая позволяет нашим странам вместе быть весомыми донорами безопасности для мира, в частности продовольственной. Мы уже наладили сотрудничество, которое поддерживает стабильность многих других народов, и можем его еще расширить", – добавил президент.

По словам Владимира Зеленского, во время визита он будет обсуждать дальнейшее взаимодействие, развитие авиационной и других оборонных коалиций, усиление ПВО, общую архитектуру безопасности в регионе Черного моря и отношения с нашими партнерами.

Напомним, Владимир Зеленский подвел итоги результаты встреч в рамках III саммита Европейского политического сообщества в испанской Гранаде.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme