"Слуги" 1 ноября рассмотрят кадровые ротации в правительстве: Кого из министров могут уволить

Народные депутаты от фракции "Слуга народа" рассмотрят кадровые ротации среди министров правительства Украины на заседании 1 ноября

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
"Слуги" 1 ноября рассмотрят кадровые рот…
Скриншот

Также нардепы будут рассматривать повестку дня пленарных заседаний на предстоящую неделю.

Заседание фракции должно состояться вечером, сообщила заместитель главы "слуг" Евгения Кравчук в комментарии для журналистов.

В частности, она сказала, что кадровые изменения в Кабмине будут касаться пяти министерств. Впрочем, называть глав ведомств, которых могут уволить, Кравчук отказалась.

По данным источников Depo.ua, кандидатами на увольнение являются вице-премьер-министр – министр по стратегическим отраслям промышленности Олег Уруский, министр обороны Андрей Таран, министр социальной политики Марина Лазебная, министр культуры Александр Ткаченко и министр юстиции Денис Малюська.

Ранее сообщалось, что кадровые перестановки в Кабинете министров могут произойти во второй половине октября.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что СМИ узнали, кому в Офисе президента предложили три министерских кресла. В ОП пока не могут привлечь людей к управлению министерствами, которые не являются действующими политиками или чиновниками, поэтому решение кадровых вопросов в правительстве происходит путем перемещения назначенцев внутри системы.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme