Apple подала в суд на украинского режиссера

Компания Apple подала иск в суд на украинского режиссера Василия Москаленко из-за сатирической ленты Apple-Man ("Яблочный мужчина")

Журналист отдела новостей
Apple подала в суд на украинского режисс…
Фото: Shutterstock, Коллаж: Depo.ua

В своем иске Apple заявляет, что зрители будут ошибочно считать, что фильм Apple-Man ассоциируется с самой компанией Apple.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на The Hollywood Reporter.

"Вероятно, потребители будут ошибочно считать, что торговый знак заявителя является дополнительным расширением известного бренда Apple", — говорится в тексте иска.

По словам юриста Джереми Эче, представляющего Москаленко, обычное английское слово аpple (яблоко) не является собственностью компании Apple и зрители не будут введены в заблуждение.

Он также добавил, что украинский режиссер уже в январе дал понять, что нет финансовых ресурсов продолжать решать этот вопрос в юридической плоскости, а переговоры о мировом соглашении с Apple пока что остановились.

Как известно, лента Apple-Man ("Яблочный мужчина") – это сатирический фильм, в котором главный герой имеет сверхспособность левитировать яблоками. Сам фильм был профинансирован через краудфандинговую платформу Kickstarter и собрал около 120 тысяч долларов США. Несмотря на название, в ленте нет ни одного упоминания компании Apple или ее продуктов.

Напомним, в 2020 году компания Apple согласилась выплатить до 500 млн долларов штрафа.

Читайте также: Стали известны самые дорогие компании мира по итогам 2021 года.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme