Арестович заявил, что уволился из-за слабости власти в "Жулянах"

Экс-спикер украинской делегации в ТКГ и внештатный советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что уволился из-за слабости власти

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Арестович заявил, что уволился из-за сла…
Скриншот

В своем объяснении причин увольнения с должностей он раскритиковал пятого президента Петра Порошенко и действующего главу государства Владимира Зеленского.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение Арестовича в Facebook.

"Знаете, я не собирался увольняться. В понедельник я приехал на работу, как всегда, подошел к зданию и понял, что больше не хочу переступать его порог. Потому что я способен простить многое, включая личную подлость по отношению ко мне (это политика, все мы Макиавелли, цинизм, холодный расчет и все такое). Но слабости я простить не могу", – подчеркнул он.

В то же время Арестович добавил, что ему "не по дороге" с организаторами "шоу в Жулянах", намекая на ситуацию вокруг возвращения Порошенко в Украину и попытки арестовать его в аэропорту "Жуляны".

"Не знаю, кто автор сценария шоу в Жулянах, который закрепил слабость как главный органический признак украинского государства (не путать со страной), но мне с ним уж точно не по дороге", – резюмировал он.

Арестович заявил, что уволился из-за слабости властиЭкс-спикер украинской делегации в ТКГ и внештатный советник главы Офиса Президента Алексей Арестович заявил, что уволился из-за слабости властиАлексей Арестович прокомментировал причины своего увольненияАрестович рассказал о причинах своего увольнения с Банковой

Отметим, что Арестович в программе "Романенко. Беседы", которая вышла 14 января 2022 года, обвинил Зеленского в нарушении обещаний и раскритиковал власть.

17 января стало известно, что Арестович уволился с должности внештатного советника главы Офиса президента Украины Андрея Ермака и с должности спикера украинской делегации в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе. По его словам, на это были "личные причины".

Напомним, что Алексей Арестович сделал уже не одно скандальное заявление. Например, в августе 2021 года он заявил, что борьба с русским языком в Украине — это одна из главных ошибок, которую допустил Киев.

В сентябре Арестович заявил в интервью журналисту Роману Цымбалюку, что Украина имеет право называться "Украина-Русь", в отличие от России. Позже, когда его раскритиковали за эту идею, он назвал тех, кто не одобряет его идею, "долбанными деревенщинами".

В начале сентября советник Ермака заявил, что афганские беженцы в основной своей массе образованнее рядовых украинцев. На что тогдашний спикер парламента Дмитрий Разумков посоветовал ему уехать на работу в "Талибан".

Бывший министр здравоохранения Максим Степанов критиковал скандальные слова Арестовича и предположил, что у него может быть психическое заболевание. В ОП же заявляли, что тот сознательно идет на провокации и тяжело отрабатывает свой хлеб в ТКГ.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme