Атака "шахедов" на юг ночью 25 марта: что известно о последствиях

По 4 "шахеда" сбили на Одесщине и Николаевщине

Атака "шахедов" на юг ночью 25 марта: чт…
Фото из открытых источников

Об этом сообщили в Силах обороны юга, пишет Depo.ua.

"Этой ночью вражеская атака на южные регионы была сосредоточена на Николаевской и Одесской областях. Враг продолжил удары по объектам энергетики", — говорят военные.

По данным сил обороны, перед атакой дронами с самолета тактической авиации, российские военные выпустили по Одесщине противорадиолокационную ракету Х-31П из акватории Черного моря, пытаясь помешать работе ПВО.

"Ракета потеряла боевую способность в воздухе. Информация о разрушениях и пострадавших не поступала", — отмечается в сообщении.

Далее россияне атаковали несколькими волнами дронов типа Shahed-131/136 из акватории Черного моря.

По 4 ушахеда сбили на Одесщине и Николаевщине.

"Однако избежать попаданий не удалось. В Николаевской области враг попал по энергетическому объекту, вспыхнул пожар, который быстро погасили. Люди не пострадали", — отмечают в Силах обороны.

Дроны двигались среди жилых кварталов населенных пунктов. В результате падения сбитого "шахеда" в частном секторе Николаева разрушен двухэтажный жилой дом, также произошел пожар. Взрывной волной побило несколько окрестных домов. По предварительным данным, 11 человек получили ранения, 2 в больнице, другим оказали помощь на месте.

На Одесщине обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и повлекли за собой пожар, из-за чего обесточена часть Одессы и соседние населенные пункты. Огонь погасили, идет ремонт.

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme