Азовское море: В Бердянске появилась первая поворотная онлайн-камера

Не успел Бердянск завершить курортный сезон-2021, как уже активно готовится к следующему. Привлекать туристов здесь планируют с помощью веб-камер, количество которых на курорте растет стремительными темпами

Журналист отдела новостей
Азовское море: В Бердянске появилась пер…

Так, недавно на самой высокой точке города установили первую и пока единственную поворотную веб-камеру, которая каждые несколько секунд меняет ракурс и масштаб съемки, открывая панорамные виды самых известных объектов и локаций Бердянска, включая морской порт, Бердянский залив и большое колесо обозрения на центральной площади, сообщает ДС

Веб-камеры давно стали незаменимыми помощниками для туристов в выборе направления для отдыха и его планировании. Они позволяют заочно познакомиться с заинтересовавшим курортом, своими глазами увидеть пляжи, оценить их инфраструктуру и заполненность в течение сезона, не обращаясь к прогнозам, узнать, какая погода преобладает на побережье, а также рассмотреть достопримечательности и самые посещаемые локации. Для этого достаточно иметь гаджет, подключенный к интернету.

Самим курортам веб-камеры дают возможность повысить свою туристическую привлекательность, предоставив потенциальным отдыхающим самую актуальную и объективную информацию о себе. Бердянск, для которого минувший сезон, как, впрочем, и для многих других азовских курортов, оказался не самым удачным, решил воспользоваться этой возможностью в полной мере. Силами энтузиастов город быстро обрастает сетью веб-камер, онлайн-трансляции которых позволяют воочию наблюдать, как меняется курорт, готовясь к новому сезону, его текущую обстановку, а также любоваться живописными панорамами Бердянска и его достопримечательностями.

Недавно на самой высокой точке города в микрорайоне АЗМОЛ установили поворотную веб-камеру с зум-объективом, которая, заменяя собой несколько статичных, фокусируется на 25 различных объектах, передавая изображение в 4К-формате с поддержкой звука. Каждые несколько секунд она меняет ракурс и масштаб съемки, приближая те или иные объекты. Онлайн-трансляция доступна на сайте НМП Бердянск по ссылке: https://berd.ua/webcam/berdyansk/.

Одна из главных особенностей новой веб-камеры в том, что, в отличие от ранее установленных, которые ведут трансляции преимущественно с пляжей курорта, она открывает панорамы самого города: его жилых районов, известных исторических и архитектурных достопримечательностей, популярных фотозон и других локаций.

Иными словами, она позволяет совершить виртуальный тур по самым живописным и узнаваемым местам Бердянска. В объектив камеры попадают Бердянский залив и расположенный в его акватории морской торговый порт, огромное колесо обозрения на Приморской площади, инсталляция "Я люблю АЗМОЛ", телевышка, ветрогенераторы Ботиевской ВЭС и множество других примечательных объектов города. Особое удовольствие — наблюдать за панорамами Бердянска вечером, в лучах закатного солнца. 

Инициатором установки веб-камеры в Бердянске стала редакция независимого медиа-проекта "Кирилловка. Укр", которая одним из приоритетов своей деятельности ставит развитие туризма в украинском Приазовье. Техническую поддержку трансляции обеспечивает интернет-провайдер компания ONet.

Напомним, что Бердянск это город-курорт на юге Запорожской области. Как и Кирилловка, вместе с которой они входят в тройку самых популярных направлений для отдыха на Азовском море, минувшим летом он недосчитался туристов. Причиной тому были как природные аномалии в виде нашествия медуз и комаров, так и целенаправленные информационные атаки, направленные на дискредитацию азовских курортов. В таких условиях запуск в Бердянске новых веб-камер, трансляции которых позволят туристам своими глазами видеть состояние побережья, а не верить распространяемым СМИ инсинуациям, поможет повысить привлекательность региона для отдыхающих. А еще — открыть Бердянск не только как пляжный курорт, но и просто красивый город с обилием интересных архитектурных, природных и исторических достопримечательностей, притягательный для путешествий круглый год.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme