Без скотча не обойтись: Российские космонавты вновь нашли на части МКС трещины

На российском модуле "Заря" Международной космической станции нашли новые трещины

Журналист отдела новостей
Без скотча не обойтись: Российские космо…
Фото: Pixabay

Космонавты заявили, что трещины на Международной космической станции не являются сквозными.

Но, отметил космонавт Владимир Соловьев, трещины в будущем могут увеличиваться, передает Depo.ua со ссылкой на "Медузу".

Вместе с тем, российский экипаж МКС заявил, что ситуация с безопасностью на станции находится под контролем.

Напомним, что ситуация с дырками на российской части Международной космической станции не новость. Еще в 2019 году была обнаружена утечка воздуха из другого российского модуля МКС, "Звезда". Несколько месяцев космонавты искали трещину, а обнаружили только с помощью чайного пакетика, проследив, куда он летит в невесомости МКС.

Проблему с утечкой воздуха в космос россияне пытались исправить даже с помощью скотча, но до конца проблему так и не исправили.

Тогда же, в 2019 году, была обнаружена утечка воздуха из российского корабля "Союз МС-09", который был пришвартован к МКС. Вследствие обследования космонавты выявили не трещину, а дырки от сверления.

Кроме проблемы с дырками, на российской части МКС часто случаются другие проблемы. Например, в октябре 2020 года там сломались туалет и система подачи кислорода. А чуть позже россияне остались без еды из-за отложения запуска грузового корабля "Прогресс" — и их подкармливали американские астронавты.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme