Около 170 километров улиц Киевщины уже полностью расчищено, – Кубраков

Киевская область продолжает постепенно возвращаться к полноценной жизни. Силами дорожников, коммунальщиков и волонтеров уже убрано 170 км улиц населенных пунктов области
 

Журналист отдела новостей
Около 170 километров улиц Киевщины уже п…
Мининфраструктуры

Об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

 

По словам Кубракова, наибольший успех был достигнут в населенных пунктах пригорода Киева – Бородянке, Буче, Ворзеле, Гостомеле и Ирпене благодаря ежедневному труду специалистов и волонтеров.

 

"Уничтоженная техника врага, сожженный гражданский транспорт, сломанные заборы, деревья и последствия авиаударов. С 5 апреля дорожные бригады присоединились к волонтерам и коммунальщикам и фактически занимаются генеральной уборкой. На сегодняшний день имеем 170 км убранных улиц", – подчеркнул он.

 

Также в области функционируют уже три временных переправы, которые в максимально короткие сроки были возведены рядом с разрушенными мостами для восстановления транспортного сообщения Киева с другими городами региона.

 

"Сегодня в Киевской области функционируют уже три переправы: в Стоянке, Романовке и Катюжанке. Еще на 6 переправах движение возобновлено, и 8 переправ у разрушенных мостов сейчас строятся", – отметил Кубраков.

 

Кроме того, дорожники восстанавливают поврежденную инфраструктуру на главных трассах Киевщины – в порядок приводят дорожное покрытие, пешеходные переходы, барьерное ограждение, шумовые экраны.

 

"Больше всего было сделано в Киевской области на Житомирской трассе — более 100 км уже приведено в порядок. Работы продолжаются и на трассе М-07 Киев – Ковель – здесь расчищено уже 35 км. Работаем также на региональных и территориальных путях – 30 км уже чисты", – рассказал министр.

 

Кубраков отметил, что сейчас ведется системная работа по строительству временных переправ, где нет сообщения с крупными городами или регионами – Укравтодор совместно с военными продолжает восстанавливать критически важные транспортные пути.

 

Как ранее сообщал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, на ликвидацию последствий боевых действий в Киевской области из резервного фонда предоставлено около 400 миллионов гривен.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme