Боевики на Донбассе открыли огонь по Луганску (ВИДЕО)

Российско-оккупационные войска около 21 часа 20 февраля открыли огонь из тяжелого вооружения по Луганску

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Боевики на Донбассе открыли огонь по Луг…
Скриншот

Боевики провели очередную провокацию с целью обвинить в этом Украину.

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на сообщение штаба ООС.

"Сегодня, около 21 часов, российско-оккупационные войска совершили очередную провокацию с целью обвинения украинских военнослужащих. Агрессор открыл огонь из тяжелого вооружения из района населенного пункта Лобачево в направлении Луганска", – говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики идут на подрыв объектов инфраструктуры на временно оккупированных территориях и совершают хаотические обстрелы населенных пунктов.

"Очевидно, что противник продолжает использование своих пропагандистских методов ведения информационной войны с целью обвинения Вооруженных Сил Украины и нагнетания ситуации. Такими действиями захватчики в очередной раз продемонстрировали свое циничное и безразличное отношение к жизни и здоровью мирных жителей", — добавили в штабе ООС.

Боевики на Донбассе открыли огонь по Луганску (ВИДЕО)Российско-оккупационные войска около 21 часа 20 февраля открыли огонь из тяжелого вооружения по Луганску

Отметим, что пророссийские боевики на Донбассе 20 февраля с начала суток 53 раза нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов получил осколочное ранение украинский воин.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас ситуация на Донбассе так напряжена, что к полномасштабной войне с Россией может привести один обстрел или артиллерийский выстрел. Зеленский подчеркнул, что в контексте количества российских войск значительную опасность представляют провокации.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme