Британия ввела санкции против Оксаны Марченко и родственников российских олигархов

Великобритания ввела санкции против супруги экс-депутата и кума российского диктатора владимира путина Виктора Медведчука Оксаны Марченко. Ограничения также касаются родственников российских олигархов

Журналист отдела новостей
Британия ввела санкции против Оксаны Мар…
Оксана Марченко

Об этом говорится на сайте британского правительства, передает Depo.ua.

Санкции против Марченко объясняют тем, что она связана с Медведчуком, который причастен к дестабилизации ситуации в Украине и угрозе ее территориальной целостности. В Украине Марченко объявили в розыск.

Также в санкционный список попали жена российского бизнесмена Владимира Евтушенкова Наталья Евтушенкова и его дети Феликс и Татьяна и дочь сенатора Сулеймана Керимова Гульнара Керимова.

Кроме того, ограничения касаются родственников олигарха и депутата госдумы Андрея Скоча: Владимира Скоча (отец) и Варвары Скоч (дочь).

Еще Великобритания ввела санкции против холдинга USM, которым владеет российский бизнесмен Алишер Усманов, а также против Curzon Square Limited и Hanley Limited, связанных с Усмановым. Сам олигарх оказался под санкциями раньше.

Также в санкционном списке двое уроженцев Кипра — корпоративные юристы Христодулос Вассилиадес и Деметрис Иоаннидес. Первого связывают с Усмановым, второго — с олигархом Романом Абрамовичем.

В санкционном списке Великобритании 1559 физических и 184 юридических лиц. Их имущество и активы подлежат заморозке.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme