Британский принц Эндрю выплатит средства потерпевшей от изнасилования: Стороны заключили мировое соглашение

Сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Эндрю заключил мировое соглашение с Вирджинией Джуффре, которая подавшей в суд с обвинением в изнасиловании

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Британский принц Эндрю выплатит средства…
Скриншот

В частности, принц Эндрю выплатит средства, которые будут направлены на благотворительность.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на BBC.

Отмечается, что окружной суд США получил письмо о том, что стороны пришли к мировому соглашению и не нуждаются в рассмотрении дела в суде. В документе также указано, что принц Эндрю осуществит "существенное благотворительное пожертвование госпоже Джуффре на поддержку прав жертв". В письме сообщается, что принц Эндрю никогда не собирался очернить характер женщины и признает, что Джуффре могла пострадать.

В свою очередь представители принца и адвокат Джуффре отказались комментировать письмо, указав, что документ говорит сам за себя.

Заметим, 13 января принца Эндрю лишили военных званий из-за обвинений в изнасиловании. Кроме того, принца Эндрю лишили всех придворных обязанностей, а в суде по делу об изнасиловании он должен защищать себя как частное лицо.

Напомним, после скандала вокруг обвинений в изнасиловании со стороны Эпштейна, в 2019 году принц Эндрю заявил, что не знал о сексуальных преступлениях миллиардера.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme