Бутусов заявил, что Украина закрывает границы для россиян: В ГПСУ говорят, что ничего не изменилось

Журналист Юрий Бутусов заявил, что Украина временно закрыла свои границы для всех мужчин-граждан России, которые достигли призывного возраста

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Бутусов заявил, что Украина закрывает гр…
Фото: border_guards_ua / Instagram

По его словам, ограничения введены неофициально, на неопределенный срок, по меньшей мере, до конца военных маневров ВС России вблизи границ Украины что избежать провокаций инцидентов.

Об этом сообщил главный редактор "Цензор. НЕТ" Юрий Бутусов на странице в Facebook, передает Depo.ua.

"Решение обосновано, режим въезда россиян необходимо максимально ограничивать, проверка должна быть тщательной и детальной", – написал Бутусов.

По информации журналиста, решение о закрытии границ якобы было принято еще 10 февраля.

Сообщение Бутусова

Между тем, представители Госпогранслужбы Украины сообщили Depo.ua о том, что украинские охранники границы продолжают работать в штатном режиме.

"Пограничники четко руководствуются нормами законодательства, которое регламентирует пересечение государственной границы", – прокомментировали ситуацию в ГПСУ.

По словам пограничников, ежедневно десятки иностранцев по разным причинам получают отказ во въезде в Украину. Кто-то – из-за превышения срока пребывания в нашей стране, кто-то – из-за запрета въезда, кто-то не может подтвердить цель своего путешествия, кто-то не имеет надлежащих для этого документов, а кто-то – из-за ковидных ограничений.

Конечно, среди иностранцев есть и граждане РФ, которые, въезжая в нашу страну, должны соблюдать условия въезда.

Напомним, несколько раньше в СМИ появилась информация, что украинские аэродромы работают в штатном режиме. Самолеты отправляются в международные рейсы, а украинские аэропорты принимают воздушные суда из других стран.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme