Через месяц США закроет въезд всем, кто вакцинировался "Спутником V" и другими непризнанными ВООЗ вакцинами

С ноября в США начнут действовать новые нормы въезда на территорию страны

Журналист отдела новостей
Через месяц США закроет въезд всем, кто…
Фото: Pixabay

В частности, въезд в Соединенные Штаты будет разрешен только тем, кто вакцинирован препаратами, признанными Всемирной организацией здравоохранения.

Также эти вакцины должны быть апробированы в самих Штатах, Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, передает Depo.ua со ссылкой на The Washington Post.

Речь идет, например, о препаратах Pfizer и Moderna. В то же время, все российские вакцины, начиная со "Спутника V", в США и ВООЗ не являются одобренными, поэтому въезд людям, которые привиты этими вакцинами будет закрыт.

Напомним, что несколько дней назад Россия отказалась участвовать в заседании ПАСЕ, так как делегатам этой страны, которые вакцинированы "Спутником V", разрешили передвигаться в городе только от отеля и до зала ассамблеи, а не гулять по городу.

В августе людей, которых прививали "Спутником V", не пустили даже в Украину. Они пытались въехать с территории Беларуси.

Также добавим, что Россия установила новый рекорд смертности от коронавируса. За сутки от самой болезни и осложнений, которые она вызвала, умерли 820 россиян.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme