Из-за выплаты денег инспектору-коллаборанту просят отстранить главу Госрыбагентства Рипенко, — активисты

Министра агрополитики Николая Сольского, председателя Службы безопасности Украины Ивана Баканова и руководителя Службы внешней разведки Александра Литвиненко просят проверить деятельность главы Госрыбагентства Артема Рипенко и отстранить его от занимаемой должности

Журналист отдела новостей
Из-за выплаты денег инспектору-коллабора…
Председателя Госрыбагентства обвиняют в выплате денег подчиненному, подозреваемому в сотрудничестве с оккупантами

Обращение опубликовано на Facebook-странице общественной организации "Украинский рыбоохранный патруль", передает Depo.ua

"Из инсайдерских источников нашей команде стало известно о возможном сотрудничестве со страной-агрессором главы Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства Украины Артема Рипенко, а также близких к нему лиц", — говорится в обращении.

В Украинском рыбоохранном патруле обращают внимание, что за два дня до войны приказом Госрыбагентста было временно возложено исполнение обязанностей начальника Азовского бассейнового управления Госрыбагентства на главного государственного инспектора Зеленского Александра Михайловича.

Как утверждают активисты, "в соответствии с имеющейся информацией, сразу после оккупации территории Бердянского района Александр Зеленский перешел на сторону врага и согласился на сотрудничество со страной-агрессором". Данный факт в рыбоохранном патруле подтверждают сюжетом на российском телевидении, во время которого "Александр Зеленский, руководитель отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Бердянска", дает видеокомментарий о незаконном вылове осетровых видов рыб в Азовском море.

"Несмотря на то что временно исполняющий обязанности начальника Азовского бассейнового управления Госрыбагентства, главный государственный инспектор Александр Зеленский фактически с первых дней оккупации, возможно, оказался коллаборантом и предателем Украины, глава Госрыбагентства Артем Рипенко не осуществлял контроль за своими подчиненными, оперативно не принимал соответствующие меры реагирования и, возможно, даже способствовал этому", — утверждают в рыбоохранном патруле.

Еще неделю назад на официальном сайте Госрыбагенства Зеленский был и. о. начальника управления:

Хотя с занимаемой должности Александра Зеленского уволили 28 апреля 2022 года – в тот же день, когда вышел сюжет на телевидении оккупантов.

Активисты намекают, что именно этот герой телевидения оккупантов был подчиненным Артема Рипенко и мог получить денежные выплаты из бюджета Украины

Но уволили Александра Зеленского не за сотрудничество с врагом, а по собственному желанию, еще и с выплатой денежной компенсации за неиспользованный ежегодный основной и ежегодный дополнительный отпуск. Таким образом, предполагают активисты, из государственного бюджета была допущена выплата человеку, чьи действия подпадают под признаки коллаборационизма и государственной измены, за что предусмотрена максимальная уголовная ответственность.

В Украинском рыбоохранном патруле просят силовиков и разведку провести расследование противоправных действий и бездействия главы Госрыбагентства Артема Рипенко и других должностных лиц Госрыбагентства, открыть дисциплинарное производство и отстранить Репенко от занимаемой должности.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme