Член правления "Общественного" Лодыгин подал в отставку

Наблюдательный совет НОТУ удовлетворил заявление об увольнении члена правления "Общественного вещания" Ярослава Лодыгина с должности

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Член правления "Общественного" Лодыгин п…
Фото: Facebook Ярослава Лодыгина

В частности, по данным "Общественного", Лодыгин сам подал в отставку.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение главы комитета по аудиту "Общественного" Вадима Минского.

"Наблюдательный совет НОТУ принял решение об уходе Ярослава Лодыгина с должности члена правления Общественного вещания по согласию сторон. Надеюсь, Ярослав в будущем сможет продолжить сотрудничество с Общественным в других ролях", – говорится в сообщении.

Член правления Общественного Лодыгин подал в отставку

Напомним, 16 февраля победительница нацотбора на "Евровидение-2022" Алина Паш сообщила, что снимает свою кандидатуру. Она добавила, что не хочет "виртуальной войны и хейта".

17 февраля стало известно, что Украину на "Евровидении" может представить Kalush Orchestra. Национальная общественная телерадиокомпания Украины, которая отвечает за представителя нашей страны на "Евровидении", сделала очередное объявление о конкурсе.

Справка: Скандал вокруг победительницы украинского отбора на "Евровидение" Алины Паш начал разгораться сразу после оглашения результатов. У пользователей соцсетей и телезрителей возникли вопросы к жюри конкурса касательно подсчета голосов и возможного занижения результата прикарпатской группы Kalush Orchestra, занявшей на нацотборе второе место.

Впоследствии стали всплывать дополнительные подробности. Паш обвинили в нарушении украинских границ из-за визита в оккупированный Крым не через линию разграничения.

В пресс-службе "Общественного" подтвердили, что в связи с полученной информацией от граждан о возможном подлоге предоставленной справки о пересечении государственной границы с Крымом командой Alina Pash, обращаются в ГПСУ и просят подтвердить или опровергнуть факт подделки документа госслужбы.

Впоследствии представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко сообщил, что ведомство не выдавало Алине Паш справку о законном пересечении админграницы с оккупированным Крымом.

В то же время у певицы заявили, что справку о въезде подавала не она лично, а член команды, и в дальнейшем у певицы будут разбираться со сложившейся ситуацией.

Читайте также: Евровидение: Как 21 миллион гривен ушел в небытие и сбежит ли на Россию Алина Паш

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme