Денисова посетит Саакашвили в тюрьме в Грузии

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова посетит третьего президента Грузии Михаила Саакашвили в тюрьме в Рустави

Журналист отдела новостей
Денисова посетит Саакашвили в тюрьме в Г…
Фото: Telegram Людмилы Денисовой

Омбудсмен планирует проверить, как соблюдаются права Саакашвили, в каких условиях он находится, а также оказывают ли ему достаточную медицинскую помощь на фоне возникших из-за голодовки проблем со здоровьем.

Об этом рассказала народный депутат от фракции "Слуги народа" и любовница Саакашвили Елизавета Ясько в эфире телеканала "Украина 24", сообщает Depo.ua.

"Держим связь (с Денисовой, – ред.). И действительно, когда была ситуация после того, когда на выходных Саакашвили стало плохо, то украинский консул, украинская сторона сразу сделали соответствующие заявления, написали письма… Он был переведен в больницу, с которой имеется контракт у службы тюрьмы, в которой он сейчас находится", – сказала она.

По словам Ясько, Украина всесторонне поддерживает Саакашвили в возникшей ситуации.

"Людмила Денисова, наш омбудсмен, и украинский адвокат будут на этой неделе, украинский врач... Будем продолжать защищать гражданина Украины Михаила Саакашвили и защищать ту правду, которая есть", – подытожила нардеп.

Согласно информации "24 канала", Денисова посетит Саакашвили 27 октября около 10:00.

После завершения визита Денисова планирует пообщаться с прессой прямо возле пенитенциарного учреждения.

Напомним, несколько ранее премьер-министр Грузии заявил, что Саакашвили симулирует голодовку. Он подчеркнул также, что Саакашвили в любых обстоятельствах не будет привилегированным узником.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme