Депутат-"слуга" Камельчук получил подозрение за то, что не задекларировал съемную квартиру

Детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении народному депутату от "Слуги Народа" Юрию Камельчуку в недостоверном декларировании

Журналист отдела новостей

Об этом сообщает НАБУ, передает Depo.ua.

По данным следствия, депутат не внес в электронную декларацию за 2020 год всю необходимую информацию. Так, он не указал данные о квартире на Печерске в Киеве, которую арендовал в течение двух лет с октября 2019 года. Стоимость квартиры составляет более 3,6 миллионов гривен.

Также Камельчук не отметил, что у него есть непогашенный кредит перед банком более чем на 48,8 тысячи долларов.

Поэтому депутату сообщили о подозрении в недостоверном декларировании (ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса). За это грозит штраф от 51 до 68 тысяч грн или общественные работы от 150 до 240 часов или ограничение свободы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности до трех лет.

Детективы начали расследование на основании заключения Национального агентства по предотвращению коррупции. НАПК отмечало, что Камельчук не указал в декларации квартиру площадью 63 квадратных метра в Киеве, за которую он получал компенсацию и арендовал для исполнения депутатских полномочий.

В пресс-службе НАБУ не указывают фамилии депутата. Однако, согласно подробностям дела, речь идет о депутате Юрии Камельчуке.

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme