Стало известно, когда Рада будет голосовать за Госбюджет-2022 во втором чтении

Верховная Рада Украины планирует в четверг, 2 декабря, рассмотреть главную смету страны на следующий год во втором чтении

Журналист ленты новостей
Стало известно, когда Рада будет голосов…
Фото: Слуга народа / Facebook

В парламент государственный бюджет-2022 Кабинет Министров передаст в среду, 1 декабря.

Об этом нардепы сообщили сегодня во время согласительного совета, передает Depo.ua.

Первый заместитель фракции "Слуга народа" Андрей Мотовиловец сообщил, что в среду, 1 декабря, ожидается решение правительства по проекту госбюджета, после чего документ будет передан в комитет Рады. Нардеп надеется на оперативную работу комитета, чтобы в четверг поставить бюджет на голосование в зале.

"Прошу комитет по бюджету, как только проект поступит в комитет, оперативно и безотлагательно его рассмотреть на предмет учета бюджетных выводов ВРУ, подготовить его и внести на пленарное заседание Рады", — сказал глава украинского парламента Руслан Стефанчук.

По словам вице-спикера Рады Александра Корниенко, оставлять рассмотрение бюджета на последнюю парламентскую неделю рискованно, потому что дальше по плану работы нет деятельности в сессионном зале.

Напомним, уже сегодня, 29 ноября, депутаты от монобольшинства обсудят основные положения Государственного бюджета на 2022 год. Для этого фракция "Слуга народа" соберется на заседание.

Тем временем спикер парламента Руслан Стефанчук пригрозил нардепам сверхнормовой работой, если в этот четверг они не примут госбюджет в целом. По его словам, это означает, что депутаты должны быть готовы к изменению календарного графика работы: "Ежедневно будем голосовать постатейно, чтобы Украина до Нового года получила бюджет".

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme