ГФС вместе с СБУ проверили заправки, которые связывают с Медведчуком

Государственная фискальная служба совместно со Службой безопасности Украины провела следственные действия на 106 АЗС сети Glusco в 15 регионах Украины

Журналист отдела новостей
ГФС вместе с СБУ проверили заправки, кот…
Фото: ДФС

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу ГФС.

"Сотрудники ГФС совместно с СБУ и при процессуальном руководстве Офиса генерального прокурора провели комплекс одновременных следственных действий на 106 объектах сети в 15 регионах страны", — говорится в сообщении.

По результатам осмотра правоохранители установили и зафиксировали отсутствие деятельности АЗС. Доступ к заправочным колонкам ограничен.

"В случае установления каких-либо неправомерных действий со стороны нарушителей они будут оценены должным образом", — добавили в ГФС.

Отмечается, что досудебное расследование продолжается.

Напомним, 5 июля профильное издание enkorr сообщило что сеть АЗС, которую связывают с Медведчуком, возобновила работу.

Справка: В феврале этого года СНБО ввел санкции против народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

11 марта СБУ совместно с фискальной службой блокировали работу компании "Глуско Украина", которая управляет одной из крупнейших сетей автозаправочных станций, принадлежащих Proton Energy Group SA

14 июня стало известно, что Государственная фискальная служба наложила арест на корпоративные права группы компаний, завозивших нефтепродукты из России. Речь шла именно о сети АЗС Glusco.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme