ДФС обнаружила более 90 тонн контрафакта в одной из крупнейших табачных компаний Украины

Государственная фискальная служба проводит обыски на предприятиях одной из крупнейших компаний-производителей табачных изделий в Украине

Журналист ленты новостей
ДФС обнаружила более 90 тонн контрафакта…
Фото: ДФС

Отметим, что следственные действия провели по подозрению в уклонении от уплаты налогов. Во время обысков нашли 90 тонн контрафактных сигарет и другой продукции.

Изготовление и сбыт контрафактных табачных изделий организовало руководство предприятия. Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу ДФС.

"Установлено, что служебные лица одного из крупнейших производителей табачных изделий, реализуемых на территории Украины, документально оформляли реализацию сигарет на предприятия, которые имеют признаки рискованности", — рассказали налоговики.

По словам сотрудников ДФС, после этого сигареты без акцизных марок продавались на территории Украины за наличные без соответствующего проведения операций в бухгалтерском и налоговом учете. В то же время продукция этого производителя без марок акцизного налога неоднократно изымалась при обысках складских помещений, местах реализации контрафакта и в пограничной полосе.

"Сейчас следователи проводят 9 санкционированных судом обысков в складских и офисных помещениях в Запорожской и Днепропетровской областях, с целью документирования преступной схемы и получения доказательств", — добавили в ДФС.

Сейчас обыски на предприятиях продолжаются.

Напомним, в июле на Донбассе в Лисичанске изъяли контрафактные сигареты на 700 тыс. грн.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme