Директор "Арена Львов": Договор с "Рухом" подписан на изначальных условиях и в интересах стадиона

Сегодня ФК "Рух" сообщил, что подписал договор аренды со  "Львов Ареной", заявив, что стадион якобы согласился на какие-то новые и компромиссные условия ФК

Журналист отдела новостей

Директор львовского стадиона Ольга Манько, в свою очередь, рассказала, что договор подписан на условиях, изначально выставленных "Львов Ареной". 

"В ходе сложных переговоров между футбольным клубом "Рух" и руководством "Арены Львов" нам удалось достичь компромисса и подписать договор на условиях выгодных для клуба", - сказано на сайте ФК "Рух".  

Комментируя это заявление клуба, руководить "Львов Арены" Ольга Манько, сказала следующее: 

"Договор был подписан на тех условиях, что мы предлагали изначально. Они касаются как цены аренды за матч, так и платы за подогрев поля. Это были наши изначальные условия, их никто не менял, они сохранились. И поэтому достигнутые договоренности выгодны стадиону и соответственно государству. А это самое главное".

Напомним, что ранее ФК "Рух" учинил скандал в УПЛ, заявив, что не намерен продлевать аренду  "Арены Львов" на условиях стадиона. Предприятие настаивало на цене аренды в 210 тыс. грн за матч плюс оплата подогрева поля в зимний сезон. 

Президент ФК "Рух" Григорий Козловский пытался шантажировать руководство "Львов Арены", добиваясь снижения стоимости. Администрация стадиона публично заявила об угрозах в свой адрес и пояснила, что предложенная цена и так ниже рыночной. 

После этого ФК "Рух" пытался подписать договор про аренду стадиона "Украина". Но тот был лишен права принимать матчи УПЛ из-за своего ненадлежащего состояния. В ответ, мэр Львова Андрей Садовой признал необходимость реконструкции "Украины" и пообещал этому способствовать. 

Позже ФК "Рух", публично заявлял о намерениях арендовать стадион им. Р. Шухевича или стадион им. В. Лобановского. Также львовский клуб угрожал покинуть УПЛ. Но поскольку клубы обязаны арендовать арены по месту своего нахождения, то инициативы "Руха" получить добро играть в Тернополе или Киеве изначально были бесперспективными.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme