Эксперты назвали имя самого умного члена королевской семьи Великобритании

В Великобритании обнародовано имя представительницы королевской семьи, которую можно назвать самой умной из своих родственников

Журналист ленты новостей

Ею оказалась Меган Маркл – к таким выводам пришла образовательная компания Oxford Royale.

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на издание Express.

По мнению аналитиков, Меган Маркл можно считать самой развитой из своих родственников со стороны мужа, поскольку она окончила Северо-Западный университет в штате Иллинойс (США,) находящийся на 30-м месте в рейтинге вузов мира, по версии компании Quacquarelli Symonds.

Меган Маркл

Фото: sussexroyal /Instagram

При этом Меган Маркл получала образование по двум направлениям – театр и международные отношения. Северо-Западный университет на 61 пункт обгоняет в рейтинге QS учебное заведение, где получали образование Кейт Миддлтон и принц Уильям, – Сент-Эндрюсский университет в Шотландии.

Герцогов поместили, соответственно, на второе и третье места списка самых умных представителей королевской семьи. Кейт Миддлтон, изучавшая историю искусств, в рейтинге развития интеллекта оказалась выше, чем ее муж, специализировавшийся на географии, поскольку по окончании вуза ее оценки были выше.

Четвертое место заняла принцесса Евгения, дочь герцога Йоркского (принца Эндрю). Она изучала историю искусств и английскую литературу в Университете Ньюкасла, расположенном на 134-м месте рейтинга QS. Далее следует ее сестра, принцесса Беатрис, окончившая университет Голдсмитс в Лондоне (в рейтинге, на основе которого проводился анализ, он занимает 461-е место).

Напомним, ранее Меган Маркл дала откровенное интервью Опре Уинфри, в котором разоблачила королевскую семью в распространении лжи против нее и ее мужа.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme