Facebook планируют изменить с расчетом на молодежь

В ближайшие годы американская компания Facebook планирует перестроить свою работу с расчетом на молодую аудиторию, а не на людей старшего поколения

Журналист отдела новостей
Facebook планируют изменить с расчетом н…
Фото: Рixabay

По словам генерального директора компании Марка Цукерберга, показатели Facebook по результатам третьего квартала оказались хуже прогнозов.

Об этом он заявил после публикации финансовой отчетности компании за третий квартал 2021 года, сообщает Depo.ua со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что выручка выросла на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 29 млрд долларов против ожидаемых 29,57 млрд.

Кроме того, количество активных пользователей за месяц составило 2,91 млрд против ожидаемых 2,93 млрд.

Уточняется, что слова Цукерберга прозвучали на фоне "досье Facebook" – серии публикаций американских СМИ о внутренней работе по материалам утечки документов.

"Мы перепрофилируем наши команды, чтобы служить ведущей звездой для молодых людей, а не оптимизироваться к большему количеству пожилых", — подчеркнул гендиректор.

Напомним, ранее стало известно, что американская компания Facebook планирует в течение следующих пяти лет нанять в Европейском Союзе 10 тысяч человек для разработки виртуального мира. Речь идет о создании так называемой метавселенной (metaverse) – виртуального пространства, в котором пользователи Facebook будут находиться и общаться.

Впоследствии сообщалось, что компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, а также Instagram и мессенджером WhatsApp, планирует сменить название.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme