Facebook удалил самую большую группу города Умань: администраторы обвиняют нардепа Яценко

Facebook удалил "Официальную группу города Умань", которая имеет 42 тысяч подписчиков. Это одна из самых больших групп региона в соцсети

Журналист отдела новостей
Facebook удалил самую большую группу гор…
Антон Яценко

 

Об этом сообщил ее администратор Владимир Гамалица, передает Depo.ua.

Он намекнул, что к этому может быть причастен народный депутат Антон Яценко.

Официальная группа города Умань заблокирована врагами Украины! Крупнейшая группа региона с 42 тысячами подписчиков была заблокирована по жалобам за распространение телефонных номеров и банковских карт. Мы с начала войны поддерживали волонтеров и военных и распространяли призывы на сбор средств на покупку оборудования и пикапов. Группа была заблокирована в понедельник. В то же время мне позвонили из Уманского суда, чтобы сообщить, что народный депутат Антон Яценко подал в суд на меня и мою деятельность в группе", — написал Гамалица.

Он добавил, что уже подал на обжалование решение администрации Facebook и будет судиться с нардепом.

Напомним, что Гамалица, как журналист, неоднократно обвинял Яценко в проведении схем в Умани. В частности, речь идет о тендерах на строительство различных объектов в городе, которые выигрывали соратники Яценко. Кроме того, по словам Гамалицы, нардеп пиарился на ремонтах и строительстве. В то же время, как отмечает журналист, иногда эти объекты не достраивались, или требовали дофинансирования за счет бюджетных средств.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme