Федоров назвал новые компании, прекратившие работу на россии

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров назвал ряд компаний, прекративших работать на российском рынке

Русский корабль иди нахуй
Слава Україні! Смерть ворогам!
Федоров назвал новые компании, прекратив…
Коллаж: Depo.ua

В частности, компания Parimatch прекратила сотрудничество с рф и завершила все юридические и технические процессы вывода франшизы.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение Федорова в Telegram.

"Parimatch на россии больше нет. Компания прекратила сотрудничество с рф и завершила все юридические и технические процессы вывода франшизы. Россиянам запретили использовать бренд Parimatch в любых форматах и на площадках", – говорится в сообщении.

Кроме того, Южная Корея ввела запрет на экспорт 57 видов нестратегических товаров на россию и в Беларусь. речь идет о полупроводниках, чипах, микросхемах и компьютерах.

Массачусетский технологический институт прервал сотрудничество с научными институтами россии. Сотрудничество продолжалось 11 лет с инновационным центром "Сколково", который называют "российской Кремниевой долиной", — добавил Федоров.

Федоров назвал новые компании, прекратившие работу на россии

Как известно, большое количество западных компаний стали отказываться от российского рынка, останавливать экспорт в эту страну, закрывать там свои сервисы, магазины, сворачивать инвестиции. В частности, речь идет об IKEA, Jysk, Spotify, H&M, Apple и т.д.

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции против Украины. После этого начался обстрел украинских городов.

Президент Владимир Зеленский объявил о введении в Украине военного положения. Уже вскоре народные депутаты приняли решение о введении военного положения на всей территории нашего государства.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme