Федоров рассказал, когда и как пенсионеры смогут получить бесплатные смартфоны

Новая президентская программа, которая предусматривает предоставление вакцинированным пенсионерам бесплатных смартфонов, стартует в апреле этого года

Журналист ленты новостей
Федоров рассказал, когда и как пенсионер…
Фото: Рixabay

По данным Минцифры, в апреле начнется только запись на получение смартфонов для вакцинированных украинцев от 60 лет.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров на брифинге во время "Дия Саммит", передает Depo.ua.

Пока неизвестно, когда начнется второй и основной этап. По словам Федорова, это зависит от сроков изготовления телефонов. В Минцифре пообещали, что большинство вакцинированных пенсионеров получат смартфоны уже в этом году.

"В апреле начнется первый этап проекта: запись тех, кто хочет получить смартфон. Когда начнется второй этап – получение смартфонов – зависит от изготовления самих устройств. Мы будем отдельно это анонсировать. Но мы планируем большую часть этого проекта реализовать уже в этом году", – сказал министр.

Напомним, за прошедшие сутки в Украине 63 919 человек получили прививку против коронавируса COVID-19. По состоянию на 8 февраля с начала вакцинальной кампании привиты 15 478 008 человек, из них получили первую дозу – 15 478 006 человек, получили две дозы – 14 809 443 человека, получили дополнительную дозу – 20 875 человек, бустерную дозу – 47. В общей сложности проведено 30 782 527 прививок.

Как известно, 8 февраля президент Владимир Зеленский анонсировал, что все вакцинированные пенсионеры смогут получить смартфон бесплатно.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme