Франция введет санкции против ответственных за признание "Л-ДНР"

Франция решила ввести санкции против ответственных за решение о признании Россией незаконных образований на захваченных территориях Донецкой и Луганской областей Украины

Журналист ленты новостей

Официальный Париж решил поддержать европейских партнеров в вопросе признания "Л-ДНР". Они готовят целевые санкции против тех, кто принимал участие в принятии этого незаконного решения.

Об этом на заседании Совбеза ООН заявил постоянный представитель Франции при этой организации Николя Деривьер, сообщает Depo.ua со ссылкой на "Укринформ".

По его словам, Франция "приветствует сдержанность, которую в этих сложных обстоятельствах демонстрирует Украина".

"Мы выражаем полную солидарность с народом и правительством Украины", – подчеркнул дипломат.

Деривьер призвал Кремль "изменить свое решение о признании сепаратистских единиц".

"Мы особенно обеспокоены из-за решения президента Владимира Путина направить войска на сепаратистские территории под предлогом миротворчества. Это станет еще одним наглым нарушением территориальной целостности Украины", – резюмировал дипломат.

Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин официально признал "Л-ДНР".

С главарями этих незаконных формирований был подписан так называемый договор о дружбе. Он предусматривает совместную охрану "границ" так называемых ДНР и ЛНР.

Кроме того, Путин отдал приказ российским войскам обеспечить в "Л-ДНР" мир. Речь идет о том, что РФ легализует свои войска на территории "Л-ДНР" даже до подписания договоров о сотрудничестве с этими "странами".

В то же время президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на признание Путиным "Л-ДНР" и заявил, что расценивает такие действия как нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Позже в сети показали, как колонны российской техники заходят на оккупированную территорию Донбасса. Военный журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что российская армия впервые за восемь лет открыто заходит на суверенную украинскую территорию.

Сообщалось также, что Совбез ООН собрался на экстренное заседание в связи с признанием  "Донецкой и Луганской народных республик".

Читайте также: Путин признал "Л-ДНР": Угрожает ли Украине военное вторжение.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme