фсб устроила чистки в "лнр"

В связи с неудачами на фронте сотрудники фсб рф задержали и вывезли на россию "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета

Владислав Гирман
Обозреватель отдела международной политики "Деловой столицы"
фсб устроила чистки в "лнр"…
Игорь Корнет

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает Depo.ua.

"По полученной ГУР МО Украины информации, "министр внутренних дел лнр генерал-майор" Корнет Игорь Александрович, 29.04.1973 г. р., арестован сотрудниками фсб россии и в настоящее время содержится в следственном изоляторе фсб в Ростове на Дону", – сообщила разведка.

В то же время, по данным ГУР МО, так называемые силовики и политическое руководство "лнр" крайне негативно отнеслось к действиям фсб, расценивая их как начало изменений в силовом блоке фейковой республики.

Главарь "лнр" Леонид Пасечник тем временем пытается освободить Корнета.

"Таким образом, "чистки" в политическом руководстве т.н. лнр свидетельствуют о признании Москвой несостоятельности выполнять поставленные задачи действующими руководителями лнр в условиях ведения войны с Украиной", – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что россия пытается за счет кадровых изменений и запугивания руководства "лнр" в максимально стиснутые сроки наладить эффективную работу по мобилизации человеческого ресурса на временно оккупированных территориях Луганской области для быстрого замещения потерь в частях и подразделениях 2 АК российских оккупационных войск и продолжения ведения боевых действий против Украины.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme