ФСБ "слила" Украине данные о покушении на Зеленского

Федеральная служба безопасности России предупредила Украину, что Кремль отправил кадыровскую элитную группу, которая должна уничтожить президента Владимира Зеленского

Ирина Макодзеба
Редактор ленты новостей
ФСБ "слила" Украине данные о покушении н…
Фото: president.gov.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что представители ФСБ, не желающие участвовать в кровавой войне России, "сливают" украинским властям информацию.

Об этом Данилов заявил в прямом эфире журналистам, сообщает Depo.ua.

"Мы понимаем, что деморализация в Вооруженных силах России начинается. Спецоперация, которая должна была осуществиться непосредственно кадыровцами по ликвидации нашего президента, нам вполне известна. Я могу сказать, что мы получили информацию от представителей ФСБ, не желающих участвовать в этой кровавой войне" "Благодаря этому была уничтожена кадыровская элитная группа, которая сюда отправилась именно для ликвидации нашего президента", — сказал Данилов.

Он добавил, что кадыровцы разделились на две группы. Одну группу уже накрыли наши военные в Гостомеле. Другая группа сейчас – под прицелом.

Напомним, 26 февраля возле Гостомеля украинская армия уничтожила спецподразделение Росгвардии Чечни. Во время разгрома подразделения был уничтожен генерал Магомед Тушаев — командир 141-го моторизированного полка Росгвардии Чечни. Это подтвердил взятый в плен боец этого подразделения.

По информации источника в Минобороны, "с оставшимися сейчас уже из стрелкового оружия разбирается Нацгвардия Украины и спецподразделение Альфа".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme