Google покупает новый офис в Лондоне и возвращает сотрудников на места (ФОТО)

Компания Google объявила о сделке на сумму 1 млрд долларов (871 млн фунтов) по приобретению лондонского комплекса Central Saint Giles

Журналист отдела новостей
Google покупает новый офис в Лондоне и в…
Фото: Google

На площадке будет рабочее место для 10 тысяч сотрудников Google, работающих по модели гибридного рабочего места.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на The Guardian.

В компании этот шаг назвали демонстрацией уверенности в возвращении к офисной работе.

В настоящее время компания арендует помещение в жилом комплексе Central Saint Giles в центре Лондона, недалеко от Оксфорд-стрит. Это здание с фирменным сочетанием красного, зеленого, оранжевого и желтого фасадов включает 38 тыс. кв. м офисных помещений, а также более 100 квартир, ресторанов и кафе на первом этаже.

Отмечается, что комплекс представляет собой огромное горизонтальное здание, известное как "ландшафтник". После строительных работ там будет 25-метровый бассейн, крытая баскетбольная площадка и массажные кабинеты, а также сад на крыше. Ожидается, что основные строительные работы будут завершены в 2022 году.

Новый офис Google в Лондоне

"Несмотря на рост количества работающих на дому во время пандемии, Google подтвердил соглашение летом 2020 года", – говорится в сообщении.

Сообщается, что компания также планирует многомиллионную реконструкцию своих офисов в другом районе Лондона – Сент-Джайлси, чтобы создать рабочее пространство, которое будет иметь паритет с базой в Кингс-Кросс. Оборудуют офис по новым постпандемическим стандартам: рабочие столы будут расположены на большом расстоянии друг от друга, а в переоборудованном здании появятся дополнительные конференц-залы и крытые рабочие зоны на открытом воздухе.

"После пандемии Google будет использовать модель гибридного рабочего места, когда сотрудники будут делить свое время между офисом и домом и будут проводить в среднем три дня в неделю за своими рабочими столами. Сотрудникам также разрешено работать полностью удаленно, хотя это будет возможно не для всех должностей", – пишет издание.

Напомним, в 2020 году компания Google была одной из первых, которая с началом пандемии предложила перевести работников на работу из дома.

Читайте также: Стали известны самые дорогие компании мира по итогам 2021 года

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme