Кабмин уволил главу ГМС, который женился на девушке с собачкой из Уханя

Кабмин уволил с должности главы Государственной миграционной службы Максима Соколюка, который женился на Анастасии Зинченко, известной, как "девушка с собачкой из Уханя"

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Кабмин уволил главу ГМС, который женился…
Фото: Instagram Анастасии Соколюк

Временно исполнять обязанности главы ГТС назначена Наталья Науменко.

Соответствующие решения были приняты на заседании Кабинета министров 29 сентября, информирует Depo.ua.

СМИ сообщали, что вчера, 28 сентября, в служебном кабинете Соколюка детективы НАБУ провели обыски. Следственные действия также проводились в кабинетах его заместителей. Чиновники подозреваются в хищении средств.

Председатель ГМС и девушка с собачкой: Любовь в разгар пандемии

Любовная история началась в феврале 2020 года, когда Анастасию Зинченко не взяли на рейс из Китая в Украину из-за документов на собаку. Девушка осталась со своим псом Мишелем в Ухане в разгар пандемии.

Через некоторое время на связь с ней вышел руководитель Госмиграционной службы Максим Соколюк. Он помог Насте вернуться домой, а вскоре у них начался роман.

Позже в соцсетях Соколюк описывал знакомство следующим образом:

"Все началось 20.02.2020 с моего звонка в 10:42 ... Это был звонок девушке, которую не эвакуировали в Украину, с вопросом что и почему так произошло. Выяснение этого вопроса, помощь в решении проблем и планирование возвращения домой в Украину перешло впоследствии в личное общение. Много общего, одинаковые взгляды на жизнь и отношение к происходящему".

"Звонок 20.02.2020 помню, как сегодня: "Поздравляю, меня зовут Максим Юрьевич, я узнал о вашей проблеме и хотел бы вам помочь. Ничего обещать не могу, но мы попробуем. Можно ваши документы: паспорт ваш, паспорт собачки и фото перевозки". Этот звонок изменил всю нашу вселенную на новый, яркий, романтический лад", — писала Зинченко в Instagram.

Что интересно, в то время Соколюк был еще женат, впрочем, сообщается, что он быстро развелся и пара начала жить вместе.

Напомним, 20 февраля 2021 года Председатель миграционной службы и "девушка с собачкой" официально поженились. Из-за пандемии свадьбу пришлось откладывать. 30 августа пара сыграла пышную свадьбу мечты.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme