Карлсон в гостях у Путина: что наговорил российский диктатор в интервью пропагандисту

Путин в очередной раз распространял пропагандистские и манипулятивные заявления, в частности, о войне в Украине

Карлсон в гостях у Путина: что наговорил…
Фото: скриншот

Такер Карлсон разместил интервью в соцсети X, пишет Depo.ua. Приводим главные заявления, касающиеся Украины.

Так, Путин выразил уверенность, что Россия и Украина "рано или поздно договорятся". Нападение на Украину оправдывало мифом о едином народе — говорило, что украинцы якобы "до сих пор чувствуют себя русскими". Во вторжении РФ в Украину в 2014 году увидел "элемент гражданской войны".

Путин также традиционно заявил, что Украина "отказывается от переговоров". По его словам, в Стамбуле в 2022 году уже достигли "очень высокой стадии согласования позиций в сложном процессе", который был "почти завершен". Но после отступления россиян из Киевской области, утверждает кремлевский диктатор, "другая сторона отвергла все эти договоренности и подчинилась указаниям западных стран, европейских стран и США бороться с Россией до конца". Он добавил, что президент Украины Владимир Зеленский законодательно запретил вести переговоры с РФ, а теперь Украина "выдвигает условия, на которые Россия не может согласиться".

Владимир Путин также заявил, что оккупанты еще не достигли своих целей: "Россия пока не достигла целей "спецоперации", потому что одна из них — это денацификация, что означает запрет на всевозможные неонацистские движения".

По его мнению, западные государства якобы начали осознавать, что РФ не терпит стратегическое поражение, поэтому "пусть подумают, что делать дальше", потому что Россия, мол, "готова к диалогу".

Путин также прибег к "альтернативной истории" — в очередной раз извращая факты и события. Так, по его словам, название "Украина" якобы придумали поляки, а создали государство – большевики.

Напомним, согласно социологическому исследованию Украинского института будущего, за действующего президента России Владимира Путина готовы отдать голоса более половины опрошенных россиян.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme