Управляющий партнер компании “Universum” Константин Круглов: бизнес во время пандемии - поиск новых возможностей

Согласно данным Национального банка Украины, на фоне общемирового замедления бизнес-процессов, украинские предприниматели улучшили оценки экономического состояния своих предприятий и перспектив деятельности в ответ на постепенное снятие жестких карантинных ограничений

Журналист ленты новостей

Об этом свидетельствует Индекс ожиданий деловой активности (ИОДА), который рассчитывает Национальный банк на ежемесячной основе. В мае 2021 года он составлял 50.5 по сравнению с 46.9 пунктов в апреле и уже второй раз с начала года превысил равновесное значение  - 50 пунктов. Предприятия всех секторов продолжают ожидать роста цен на свою продукцию, услуги на фоне подорожания сырья и товаров поставщиков. Оценки по занятости остаются сдержанными: предприятия всех видов экономической деятельности, кроме торговли, пока не ожидают увеличения общей численности работников.

Константин Александрович  Круглов, предприниматель, управляющий партнер компании "Universum", в комментарии нашему изданию касательно особенностей ведения бизнеса во время пандемии, заявил следующее: "Весь мир оказался в непростой ситуации, которая вскрыла многие процессы и особенно те, которые связаны с психологическими аспектами личности. Сегодня, глядя на состояние бизнесов наших клиентов, партнеров и своего собственного бизнеса, могу сказать, что мир поделился на тех, кто "сдался" и плывет по течению и тех, кто проявил свои лидерские качества, иногда скрытые, латентные в "мирное время". 

Все зависит от наличия в  компании лидерского потенциала, нематериального, но очень важного актива. Те "бойцы", кто обладал трудолюбием, настойчивостью в достижении результата, волей к победе, расправили крылья и парят, взмывая высоко в небо. Именно на их потенциале и постоянном стремлении к  улучшенной версии самого себя сегодня и держится бизнес. У меня есть два важных принципа, от которых я не никогда не отступаю. Во-первых, невозможно одним утром проснуться и стать успешным.

Успех – это ежедневная работа, шаг за шагом ты прокладываешь путь к своему олимпу. Во-вторых, каждый день ты должен узнавать что-то новое и делать что-то по-новому. Иначе ты становишься тенью, повторением и перестаешь быть интересен всем. И людям из бизнеса и своему личному окружению. Своим детям, своим близким. Ты чахнешь. Это мое кредо, проверенный способ побеждать. Не существует экономических кризисов, это все выдумки экономистов и научных сотрудников, которые никогда не занимались реальным бизнесом. Существует лишь один вид кризиса, который ведет к потерям в экономике, здоровье, личности – кризис ментальности. Ему подвержены те, кто настаивает на своей инфантильности и не прикладывает усилий для собственного роста".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme