Кива сдал полиции свое наградное оружие

Народный депутат от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Илья Кива сдал работникам полиции наградное оружие

Журналист ленты новостей
Кива сдал полиции свое наградное оружие…
На фото: Илья Кива. Источник: Telegram-канал Ильи Кивы

В частности, речь идет о двух пистолетах Glock-19 и АПС, а также разрешениях на их хранение, которые у него отобрали несколько дней назад.

Как сообщили в Управлении коммуникации Национальной полиции, разрешения на право хранения и ношения наградного оружия Кивы были аннулированы в соответствии с приказом Министерства внутренних дел Украины от 16 ноября 2021 года №680 о/с, пишет Depo.ua.

"На основании указанного приказа МВД Украины было составлено заключение об аннулировании разрешений Кивы на право хранения и ношения наградного оружия, утвержденное главой Национальной полиции. Сегодня, 18 ноября, Илья Кива сдал два наградных пистолета — Glock-19 и АПС и разрешения на их хранение работникам подразделения контроля за оборотом оружия ГУНП в Киеве", – говорится в сообщении.

Напомним, 16 ноября Кива заявил, что к нему пришли с обыском. По его словам, обыски якобы проводились в рамках сразу нескольких уголовных производств. Он уточнил, что обыск проводился ГБР и Офисом генпрокурора в доме, где проживает его двухлетний ребенок и его мать.

В ГБР объяснили, что обыск прошел в рамках уголовного производства по незаконному обращению с оружием.

Позже министр внутренних дел Денис Монастырский подписал указ о лишении Кивы права на наградное оружие. Также сам Кива заявил, что у него отобрали и звание кандидата наук.

Справка: 26 октября относительно нардепа Ильи Кивы, который стрельбой отпраздновал годовщину гибели украинского политического деятеля Степана Бандеры, возбудили уголовное производство.

7 октября Кива поздравил президента страны-агрессора России Владимира Путина с днем рождения, назвав его великим правителем. Впоследствии против Кивы открыли уголовное производство по статье "государственная измена".

Читайте также: Недоизгнанный из ОПЗЖ: Как Кива прошел путь от "карателя" до любителя Путина

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme