Компания GlobalLogic запускает бесплатный профориентационный курс для старшеклассников – IT Choice

Международная ИТ-компания GlobalLogic запускает бесплатный курсIT Choice, серию профориентационных лекций для учащихся 9-11-х классов. В компании обещают помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией, познакомиться с ИТ-индустрией, трендами и направлениями. Занятия будут проходить онлайн с 23 мая

Журналист отдела новостей
Компания GlobalLogic запускает бесплатны…
Компания GlobalLogic

Об этом говорится в сообщении пресс-службы GlobalLogic, передает Depo.ua.

 

В компании отметили, что IT Choice от GlobalLogic Education – это серия онлайн-уроков с инженерами GlobalLogic.

"В рамках курса специалисты расскажут о профессиях в ИТ-индустрии: от маркетинга, менеджмента, HR и дизайна до чисто технических позиций. Это поможет старшеклассникам выбрать университет и образовательную программу", – заявили в компании.

Там добавили, что подростки узнают о работе с кодом, разработке мобильных приложений, лучше поймут, что такое API и фреймворки, а также какими они бывают.

"Мы привлекли к созданию курса наших опытных и сильных инженеров, – рассказывает руководитель университетской программы GlobalLogic в Украине, кандидат технических наук, доцент Евгений Сакало. – Они познакомят старшеклассников с основами программирования, написания кода, расскажут о возможностях профессионального роста. В Украине очень много талантливой молодежи, наша задача помочь развивать их потенциал".

В Министерстве образования и науки также отмечают значимость подобных профориентационных курсов. Согласно IT Ukraine Report, который был презентован в 2021 году, повышенный интерес абитуриентов к специальности и государственное финансирование обучения приведут к росту количества выпускников ИТ-специальностей почти на 45% в 2025 году – до 23 тысяч выпускников.

"Великолепная инициатива от ведущей ИТ-компании, – говорит Дмитрий Завгородний, генеральный директор директората цифровой трансформации МОН. — Абитуриентам очень важно заранее знакомиться с разными профессиями в ИТ и искать то, что им ближе, понимать, насколько важны фокусные знания и навыки, чтобы добиться успеха".

При этом, несмотря на развязанную россией войну против Украины, ИТ продолжают развиваться и остаются одной из наиболее перспективных отраслей для карьерного развития. Даже в условиях войны количество открытых позиций в ИT-сфере остается высоким.

"Присоединиться к курсу ИT Choice сможет каждый желающий после регистрации. Для участия требуется только личный девайс (ноутбук, планшет, смартфон и т. д.) с доступом к интернету", — добавили в GlobalLogic.

  • Старт курса: 23 мая.
  • Для кого: учащиеся 9-11-х классов.
  • Продолжительность: до трех недель, шесть занятий по 1.5 часа.
  • Формат проведения: Online, Zoom.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme