Кулеба резко прокомментировал российскую версию Минских соглашений

Украина никогда не согласится с тем, чтобы оккупированные территории Донецкой и Луганской областей интегрировали в ее состав на особых условиях

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Кулеба резко прокомментировал российскую…
Фото: МИД Украины

Именно такое положение содержит российская версия Минских соглашений, на которой постоянно настаивает Кремль.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе брифинга 2 февраля, передает Depo.ua.

"Российская версия будущего ОРДЛО — эти территории будут реинтегрированы в Украину как отдельные образования, с правом вето на принятие каких-либо решений на национальном уровне, касающихся стратегического развития Украины. Этого не произойдет никогда", — сказал Кулеба.

Главный дипломат Украины подчеркнул, что Украина готова двигаться в направлении выполнения минских соглашений, но никогда не согласится с российским имплементацией Минских соглашений.

"Почему мы всегда слышим месседжи о том, что это Украина должна что-то выполнить? Это не мы агрессор, не мы блокируем работу ТКГ", – возмутился Кулеба.

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что недоволен Минскими соглашениями. По словам президента Украины, самый большой недостаток этого документа в том, что все его пункты можно читать, толковать и понимать по-разному. А это дает России дополнительную возможность избежать ответственности.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme