Легенду советского кино и Народного героя обвинили в сексуальных домогательствах

Звезду советского фильма "В бой идут одни старики", преподавателя и украинского актера 75-летнего Владимира Талашко обвинили в сексуальных домогательствах

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Легенду советского кино и Народного геро…
Фото: Ирина Сампан / Facebook

О том, что Талашко пытался заставить их заняться сексом, одновременно заявили и его студентки, и журналистка, которая общалась с мэтром во время редакционного задания.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщения женщин в Facebook.

Несколько часов назад своей историей поделилась журналистка Ирина Сампан. Она пострадала от сексуальных домогательств Талашко, когда записывала с ним интервью.

"Это был 2018 год. После этого интервью он пригласит меня домой показать свои фотографии со съемок "для интервью", награды, потом нальет какой наливки и начнет домагаться. Через несколько минут я вылечу из его квартиры, закрою рот и никогда никому об этом не скажу", — написала Сампан.

Сообщение журналистка Ирины Сампан в соцсети

Рассказать о домогательствах она решилась после публикации в соцсети сообщения сценариста Богдана Панкрухина. Он собрал истории студенток Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого, к которым Талашко тоже приставал с сексуальными предложениями.

"Люди в огромном количестве начали писать мне, что Талашко постоянно позволяет себе домагаться не только к студенткам, но и к абитуриенткам, которые закончили школу и пришли поступать. Делает он это уже на протяжении более 20 лет и работает практически по одной схеме", — написал на личной странице Панкрухин.

Он также опубликовал отрывки из рассказов девушек, пострадавших от домогательств актера.

15-летнюю Юлию Бирзул спасло лишь то, что она симитировала обморок.

"Мы оказались в спальне, я уже лежала на кровати, а он меня целовал. И вот в этой ситуации я тоже неожиданно симитировала, что потеряла сознание. Талашко очень испугался", — написала Бирзул. С педагогом и актером она познакомилась, когда готовилась поступить в театральный.

Актриса Виктория Муштей столкнулась с домагательствами Талашко, когда ей было 18 лет.

"Предложил потанцевать, начал гладить меня руками, прижимать к себе. Мне было неприятно. Он полез целоваться. Это стало последней каплей. Я начала вырываться", — вспомнила Муштей.

Панкрухин, опубликовав истории жертв Талашко, уверен, что актер и преподаватель продолжит домагаться к своим студенткам и другим молодым девушкам. Остановить его смогут только оглаской и заявлениями в полицию.

"Он все так же продолжает домогаться к молодым девочкам, которые приезжают к нему поступать и не знают, что их ожидает. Он продолжает наносить психологические травмы тем, кто имеет неосторожность и неосведомленность ему довериться. Это будет продолжаться до тех пор, пока все будут молчать. Будет длиться, пока руководство университета, зная об этой информации, не будет делать никаких шагов, чтобы остановить домогательства. Это будет продолжаться, пока на Талашко не начнут писать заявления", — убежден сценарист.

Сообщение сценариста Богдана Панкрухин в соцсети

Сообщение сценариста Богдана Панкрухин в соцсети

Напомним, посол Молдовы на России влип в сексуальный скандал и вынужден был отправиться домой. Его обвинила в домогательстве одна из сотрудниц посольства. Сам посол свою вину не признает.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme