Лидер партии "Голос" прибыла в аэропорт встречать Порошенко

Лидер партии "Голос" Кира Рудик продемонстрировала свою поддержку пятому президенту Украины Петру Порошенко

Редактор ленты новостей
Лидер партии "Голос" прибыла в аэропорт…
Фото: Алексей Гончаренко/Telegram

В киевский аэропорт "Жуляны", куда вскоре прибудет из Варшавы пятый президент Украины Петр Порошенко, прибыла лидер партии "Голос" Кира Рудик.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале народный депутат от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко, передает Depo.ua.

Нардеп обнародовал фото Рудик около аэропорта, где собралась толпа сторонников Порошенко.

"Кира Рудик около "Жулян". Вся оппозиция готова встречать Порошенко", – написал Гончаренко.

Кира Рудик встречает Порошенко

Также Кира Рудик выступила перед людьми, собравшимися вблизи аэропорта.

"Власть преследует проукраинскую оппозицию, и поэтому я здесь... Президент обещал, что придет весна, и нам жить будет гораздо лучше. Когда у нас в стране война, проукраинские силы объединяются, потому что есть вещи, которые важнее политики. Вещи, которые важнее, чем мы – спасти нашу страну. И потому я здесь", – сказала нардеп.

Также на митинге присутствует нардеп от "Голоса" Роман Костенко.

Напомним, утром 17 января рейсовым самолетом из Варшавы в киевский аэропорт "Жуляны" прибудет пятый президент Украины Петр Порошенко. Рейс W6 1567 авиакомпании WizzAir вылетел из варшавского аэропорта имени Шопена в 6:40 по местному времени (7:40 по Киеву) и приземлился в столице Украины в 9:10.

Как известно, Печерский районный суд Киева назначил заседание по избранию меры пресечения Порошенко на 11:00 17 января.

Сторонники пятого президента Украины Петра Порошенко еще с пяти часов утра начали собираться в столичном аэропорту "Жуляны".

Справка: 20 декабря пятого президента Украины Петра Порошенко заподозрили в госизмене по делу о поставках угля с неподконтрольного Донбасса. Уголовное дело против Петра Порошенко возбуждено из-за обеспечения Украины углем в условиях военного противостояния 2014-2015 годов.

21 декабря Порошенко записал видеообращение, в котором заявил, что находится в Польше. Впоследствии адвокат Игорь Головань сообщил, что Офис генерального прокурора подал в Печерский районный суд Киева ходатайство об аресте имущества Порошенко.

6 января Печерский суд поддержал ходатайство Офиса генпрокурора по аресту имущества Порошенко. Соответствующее определение суда было объявлено во время судебного заседания. Информацию об аресте имущества Порошенко подтвердили и в Офисе генпрокурора.

Петр Порошенко заявил, что вернется в Украину 17 января. Он планирует явиться на суд и провести встречу с генпрокурором Ириной Венедиктовой.

Читайте также: Порошенко возвращается в Украину: Хроника событий

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme