Ляшко дал украинцам совет, какая COVID-вакцина лучше

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко советует украинцам как можно скорее сделать прививки от коронавируса, не дожидаясь "лучшей" вакцины

Редактор ленты новостей
Ляшко дал украинцам совет, какая COVID-в…
Фото: КГГА

Об этом глава Минздрава заявил в комментарии "Сегодня", сообщает Depo.ua.

По его словам, лучшей является та вакцина, которая уже введена.

"Лучшая вакцина — та, которая введена в организм и уже работает. Поэтому,я вам серьезно говорю - не надо искать и смотреть эти маркетенговые ловушки. Просто обратиться к своему семейному врачу, записаться на прививку, прийти и вакцинироваться. И поверьте, это вам будет защита. Даже не спрашивайте, чем", — подчеркнул Ляшко.

Он также напомнил, что сам, как врач, сделал первую прививку вакциной AstraZeneca в Кагарлыкской районной больницы и через три месяца ему ввели вторую дозу.

Напомним, в воскресенье, 18 июля, в Украину впервые доставили вакцину от коронавируса производства американской фирмы Moderna.

Как известно, вакцинация от COVID-19 в Украине стартовала 24 февраля 2021 года. Прививки пока осуществляются четырьмя препаратами: AstraZeneca (CoviShield) из Индии, CoronaVac от китайского производителя Sinovac Biotech, Pfizer и BioNTech (Comirnati) немецко-американского производителя и вакциной AstraZeneca-SKBio южнокорейского производства.

Читайте также: Украина на карантине до 31 августа: Что происходит (ХРОНИКА).

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme