Ляшко рассказал, введут ли новый локдаун из-за COVID-штамма "Омикрон"

Министр здравоохранения Виктор Ляшко опроверг возможность введения локдауна в Украине из-за распространения штамма коронавируса "Омикрон"

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Ляшко рассказал, введут ли новый локдаун…
Фото: Facebook Виктора Ляшко

По его словам, заболеваемость коронавирусом в Украине в последнее время растет, впрочем количество госпитализаций не увеличивается.

Об этом Ляшко сообщил во время брифинга, пишет Depo.ua.

"Растет количество случаев, но не госпитализаций. Локдауна не будет. Мы работаем в адаптивном карантине, предусматривающем "красную" зону", — подчеркнул он.

Министр отметил, что при наличии вакцины от коронавируса неуместно говорить о введении локдауна. Он уточнил, что после достижения отметки уровня вакцинации в Украине 70% можно будет забыть о карантинных ограничениях.

Заметим, за прошедшие сутки в Украине зафиксировали 41 694 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни COVID-19. В то же время зафиксировали 280 летальных исходов вследствие осложнений коронавируса.

Напомним, ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко обнародовал прогноз относительно роста количества случаев заражения коронавирусом в Украине. По его словам, суточное количество случаев коронавируса может достигнуть 60 тысяч уже в ближайшие две недели.

С 11 февраля в "красную" зону карантина переходят Закарпатская, Луганская и Хмельницкая области. В "красной" зоне карантина уже находятся две области — Ровенская и Ивано-Франковская.

Читайте также: Украина на карантине до 31 марта: Что происходит (ХРОНИКА).

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme