Макрон едет на переговоры с Путиным, потому что хочет стать героем, спасшим Украину, – Politico

Сегодня состоится визит президента Франции Эммануэля Макрона в Российскую Федерацию

Редактор ленты новостей
Макрон едет на переговоры с Путиным, пот…
Фото: kremlin.ru

Французский президент планирует договориться о мире в Украине, тем самым подняв рейтинг накануне президентских выборов.

Об этом говорится в публикации Politico, передает Depo.ua.

Издание отмечает, что Макрон рассчитывает на прорыв в отношениях с президентом России Владимиром Путиным. Если президенту Франции удастся предотвратить вторжение на территорию Украины со стороны агрессора – Макрон станет героем накануне президентских выборов, которые состоятся уже в апреле.

В то же время французские СМИ сравнивают президента с предыдущим главой страны – Николя Саркози, успешно выступившим посредником в конфликте между Россией и Грузией.

"Вы не выиграете выборы с помощью внешней политики, но это напоминание о статусе Эммануэля Макрона как государственного деятеля международного уровня, и это позволяет ему выделиться среди других кандидатов еще до начала кампании, чтобы показать, что она способна обеспечить существование Франции на международной арене", – заявил эксперт по международным отношениям Сирилл Бретт.

Также некоторые страны Запада нервничают из-за того, что переговоры Макрона с Путиным завершатся тем, что им придется пойти на уступки с Россией. Однако члены НАТО считают, что Россия отступит только при демонстрации силы и увеличении поставок оружия на территорию Украины.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон посетит Россию сегодня, 7 февраля, а Украину – 8 февраля.

3 февраля президент Украины Владимир Зеленский беседовал с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Зеленский договорился с Макроном продолжать диалог по развитию "нормандского" формата урегулирования войны на Донбассе.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme