Маркевич призвал львовские клубы прекратить шантаж и играть на европейской "Львов Арене"

Заслуженный тренер, экс-наставник национальной сборной по футболу Мирон Маркевич отреагировал на скандал, спровоцированный львовским ФК "Рух" относительно определения с домашним стадионом клуба

Журналист отдела новостей
Маркевич призвал львовские клубы прекрат…

"Я не знаю кто и кого здесь хочет подставить, но есть конфликт, и его надо решать, потому что он никому не нужен. Есть хороший стадион "Львов Арена", и надо, чтобы он жил. И я бы хотел, чтобы наши львовские клубы все-таки нашли компромисс и играли на этом стадионе. Это один из красивейших стадионов Европы, а там (на стадионе "Украина", — ред.) жизни нет... Вот для меня самое главное, и я призываю наши команды все-таки найти компромисс и играть на стадионе "Львов Арена", — сказал он.

Он добавил, что соответствующие условия на стадионе, это — безопасность игроков.

"И безопасность, и как я уже сказал — там приятно играть", — добавил Маркевич.

"Надо искать компромисс. А я как львовянин хочу приходить на футбол и смотреть его в нормальных условиях", — сказал он.

Напомним, что два львовских ФК — "Рух" и "Львов" хотели играть на стадионе "Арена Львов" за третт от реальной стоимости аренды — 105 тыс. грн. Администрация "Львов Арены" на такие условия не согласилась, выставив цену за аренду в размере 210 тыс. грн плюс оплата за подогрев стадиона зимой.

Но ФК "Рух" в лице президента Григория Козловского отказался ее платить, заявив, что хочет сделать своим домашним — львовский коммунальный стадион "Украина". Однако, последний не отвечает требованиям матчей УПЛ, и после инспекции был понижен в классе. На стадионе, что видно на фото — ряд разрушенных трибун, неработающий полив газона. Указанный объект инфраструктуры несколько лет не имел хозяина, а потому нуждается в реконструкции.

О готовности исправлять недостатки стадиона "Украина" и ремонтировать его уже заявил мэр Львова Андрей Садовый.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme