Маск на днях представит космический корабль Starship

Бизнесмен Илон Маск в четверг, 10 февраля, представит свою новую массивную ракету для далекого космоса Starship

Журналист ленты новостей
Маск на днях представит космический кора…
Фото: Рixabay

Презентация состоится в 21:00 по восточному времени, но никакие другие подробности об этом событии не раскрываются. Как известно, эта ракета SpaceX разрабатывалась на испытательном полигоне в Техасе последние несколько лет.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Twitter Маска.

Многоразовый космический корабль будет запускаться с помощью гигантского ускорителя под названием Super Heavy. Его будут использовать для перевозки людей и грузов на Луну и, со временем, Марс.

SpaceX провела уже несколько высотных испытательных полетов с этой ракетой, но еще не запустила Starship на орбиту. Сейчас компания ожидает одобрения Федерального авиационного управления для запуска Starship на орбиту из Техаса.

Запуск Starship

Маск еще с 2016 года периодически заявлял о строительстве гигантской ракеты, которая когда-нибудь отправит людей в далекий космос и на Марс. С этого времени у ракеты сменилось несколько разных названий, от BFR до Mars Colonial Transporter, пока, наконец, не был выбран вариант Starship.

Напомним, в декабре прошлого года Маск заявил, что SpaceX грозит банкротство. Из-за возникших проблем он лично пошел работать на производство.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme