Минцифры запустили вызовы в суд через "Дию"

В Министерстве цифровой трансформации запустили бета-тестирование сообщений о судебных заседаниях через приложение "Дия"

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Минцифры запустили вызовы в суд через "Д…
Фото: Telegram-канал Михаила Федорова

По словам главы ведомства Михаила Федорова, эта функция "Дии" позволит украинцам не пропустить судебное заседание, о котором суд уведомляет обычной почтой.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Telegram-канал Федорова.

"Запустили бета-тест сообщений о касающихся вас судебных заседаниях. Еще больше работаем над защитой украинцев. Беспокоимся, чтобы вы не пропустили ничего важного. Теперь не будет случаев, когда суд присылает вам судебное сообщение обычной почтой, а вы об этом впервые слышите. Благодаря сообщениям "Дии" вы будете проинформированы вовремя", — говорится в сообщении.

Министр добавил, что многие были в ситуациях, когда они не знали о слушании дела в суде. Функция в "Дие" позволит украинцам заранее получить уведомление о сути судебного спора и роли в заседании.

"Программу обновлять не нужно. Включите в настройках опцию "Разрешить сообщение". Еще больше возможностей в "Дие" для вашего удобства", – резюмировал Федоров.

Напомним, в "Дие" с первого декабря стало возможно сменить место жительства онлайн. Оформить новое место прописки можно будет за сутки без бюрократических процедур и посещения госучреждений.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme