В прошлом году в Украину не пустили почти 7 тысяч россиян, – Госпогранслужба

Почти в два с половиной раза выросло количество граждан России, которым отказали в пропуске в Украину

Редактор ленты новостей
В прошлом году в Украину не пустили почт…
Фото: dpsu.gov.ua

В 2021 году украинские пограничники отказали во въезде на нашу территорию около семи тысячам россиян.

Об этом идет речь в сообщении на сайте Государственной пограничной службы, передает Depo.ua.

"В течение прошлого года на государственной границе Украины наблюдалось увеличение пассажиропотока. В целом движение пассажиров по сравнению с позапрошлым годом выросло на 18% и составило 39 млн человек", – говорится в сообщении.

Сообщается, что пограничники отказали в пропуске через границу около 46 тысяч человек, что почти вдвое больше чем в 2020 году. Из них количество не пропущенных иностранцев составило около 31 тысячи человек.

"Главными причинами отказов в пропуске через границу для иностранных граждан, как и в прошлом году, были карантинные ограничения и неподтверждение цели поездки в нашу страну. Причиной непропуска через границу для наших соотечественников стали недействительные документы, отсутствие поручения родителей и запрет выезда за пределы страны", – отметили в Госпогранслужбе.

Больше всего среди иностранцев, которых не пропустили в Украину, россиян. На втором месте по количеству отказов во въезде – граждане Молдовы (более 5 300 человек, почти втрое больше, чем в 2020 году). Кроме того, украинским пограничникам часто приходилось отказывать гражданам Индии (1 435), Румынии (1 399), Польши (1 319), Египта (1 114) и Беларуси (765).

Напомним, ранее украинские пограничники отказали во въезде на нашу территорию популярному российскому блоггеру Дане Милохину. Причиной стало то, что блоггер незаконно посещал оккупированный Россией Крым.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme