"Мой сильный мотиватор": Джамала призналась, что сильно скучает по детям


Украинская певица Джамала рассказала, что тяжело переживает разлуку с детьми, которые из-за войны выехали в Польшу

"Мой сильный мотиватор": Джамала признал…
Фото: Instagram/Джамала

Этот вопрос Джамала затронула в интервью украинскому Vogue, пишет Depo.ua.

Джамала призналась, что редко встречается с детьми.

" Никогда не думала, что буду скучать по ним еще больше, но неделя без них, иногда два или месяц — это очень тяжело и больно. И я очень ценю моменты, когда мы вместе", – сказала певица.

По словам Джамалы, она чувствует себя "голосом за пределами Украины — голосом всех находившихся тогда в бомбоубежищах женщин и детей".

"Я поняла, что могу говорить за них — и от их имени. Я получила эту миссию — и интересно, что именно в тот момент во мне родилась уязвимая мама, которая очень боится своих детей. Я не знаю, как это сочетается: я не боюсь за себя, но боюсь за детей — за своих и за всех детей Украины. Это и есть изменения. Такова наша новая реальность. Плюс сейчас еще и добавилось чувство вины. Я не слышала, как впервые заговорил на польском мой младший сын — то есть, я вижу это по зуму или скайпу, но этого недостаточно", — призналась артистка.

Старший сын Эмир, говорит она, вспоминает о войне.

"Спрашивает так: "Анака (он называет меня "мама" на крымскотатарском), а нашу комнату еще не разбомбили? А мои игрушки целы?" Это очень тяжело слышать. Младший Селим, ему три, конечно, не помнит деталей. Но я стараюсь не говорить с ними много о войне, потому что они очень переживают", — говорит артистка.

"Когда не вижу их — хочу увидеть как можно быстрее. Когда наконец-то встречаемся — мне так хорошо с ними, что хочется вернуть их в Киев. Печально, что я пропускаю важные моменты из их жизни — и это стимулирует работать еще больше, бороться, чтобы они как можно скорее могли вернуться в Украину. Это действительно мой сильный мотиватор", — поделилась Джамала.

Отметим, что Джамала рассказывала, что Сицилия, где она отдыхала, напоминает ей родной Крым.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme