Монастырский отобрал у Кивы право на наградное оружие (ВИДЕО)

Министр внутренних дел Денис Монастырский подписал указ о лишении народного депутата от ОПЗЖ Ильи Кивы права на наградное оружие

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Монастырский отобрал у Кивы право на наг…
Фото: Facebook Ильи Кивы

Основанием указа министр назвал недостойное поведение нардепа и действия, дискредитирующие факт награждения от имени государства.

Об этом Монастырский сообщил в своем Facebook, пишет Depo.ua.

По его словам, перед законом все равны и он будет лишать права на наградное оружие любых лиц в случае нарушения закона. Также он подчеркнул, что наградное оружие можно потерять из-за провокации или раздувания ненависти в обществе.

Речь идет о пистолете, который Киве дали еще в 2015 году. Тогдашний министр внутренних дел Арсен Аваков наградил нардепа пистолетом "Форт-17" калибра 9 мм.

Отметим, что в прошлом месяце СМИ со ссылкой на генерального прокурора Ирину Венедиктову сообщили об открытии уголовного производства в связи с опубликованной 15 октября в Telegram-канале Кивы видеозаписью, на которой нардеп стреляет в воздух из, вероятно, автоматического оружия.

Напомним, 16 ноября народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива заявил, что к нему пришли с обыском. По его словам, обыски якобы проводились в рамках сразу нескольких уголовных производств.

Кива уточнил, что обыск проводили ГБР и Офис генпрокурора в доме, где проживает его 2-летний ребенок и его мать.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme