Монастырский впервые прокомментировал видео с Трухиным с места ДТП

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что не знал о наличии видео с боди-камеры патрульного, на котором зафиксирован народный депутат от "Слуги народа" Александр Трухин

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Монастырский впервые прокомментировал ви…
Фото: МВД

По его словам, сейчас проводится служебное расследование относительно утечки этой записи в СМИ.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Звонил ли он мне с места происшествия? Я могу сказать, и здесь присутствуют мои бывшие коллеги, народные депутаты, которые могут подтвердить, что я чрезвычайно отрицательно отношусь к любым вопросам "порешать". Поэтому мне по таким вопросам никто звонить не может", – подчеркнул министр.

Глава МВД добавил, что в случае, если бы нардеп решил ему позвонить по телефону, то сразу же получил бы отказ в грубой форме.

"Если он бы мне звонил по телефону, то был бы "послан" в тот же миг. Я считаю, что любое лицо, в том числе нардеп, о котором вы говорите, должно нести ответственность за все то, что он совершил", — отметил он.

Монастырский также рассказал, что был поражен появлением видео с места ДТП, поскольку ему сообщали об отсутствии такого файла.

"Что касается самого видео, я сам был поражен его появлением, потому что когда мне докладывали о ДТП в августе, мне сказали, что по словам свидетелей, были разные данные, кто был за рулем. Поэтому следователь направил ходатайство в прокуратуру с предложением передать дело для исследования в ГБР", – подчеркнул министр.

Министр уточнил, что летом не все экипажи патрульной полиции были оборудованы боди-камерами.

"К тому времени мне сказали, что этих записей нет. Поэтому сейчас проводится служебное расследование Национальной полицией, я думаю, что они прокомментируют в ближайшее время, каким образом и как это видео могло быть передано", – резюмировал он.

Напомним, ранее глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк сообщила об исключении из рядов партии Александра Трухина после публикации видео относительно ДТП с нардепом. Также она сообщила и о прекращении полномочий Трухина как главы Полтавской областной организации партии.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова дала распоряжение следственным органам возбудить уголовное дело против народного депутата Александра Трухина, который летом 2021 стал причиной ДТП.

В ГБР, реагируя на видео с места ДТП с Трухиным, которое обнародовли СМИ, заявили, что этого видео не было среди материалов следствия.

Справка: 23 августа 2021 года в ряде СМИ сообщили, что народный депутат из фракции "Слуга народа" Александр Трухин, будучи под хмельком, стал причиной ДТП по дороге из Полтавы в Киев.

Сам Трухин неделю не комментировал ДТП, только 1 сентября признался, что был на месте аварии и получил в ней "черепно-мозговую травму", но не сообщил, действительно ли он был за рулем, а также заявил, что ни один из водителей не был п. ным.

6 сентября глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что любая реакция фракции на аварию может расцениваться как вмешательство или давление на расследование, поэтому коллеги Трухина ждут заключения экспертиз, кто именно был за рулем.

1 февраля издание "Украинская правда" обнародовало расследование относительно ДТП с участием народного депутата от "Слуги народа" Александра Трухина. На видео с места ДТП "слуга" Трухин признался, что был за рулем попавшего в ДТП автомобиля и дважды предлагал полицейским взятку в 150 тысяч.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme