На Черновицкой таможне из-за действий преступников погибли экзотические животные

На пограничном пункте "Порубное" (Черновицкая область) погибли экзотические пресмыкающиеся, которых пытались перевести через украино-румынскую границу

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
На Черновицкой таможне из-за действий пр…
Фото: Рixabay

Известно, что почти 40 питонов и варанов находились на пункте пропуска "Порубное" двое суток. Затем животных доставили во Львовский городской детский натуралистический центр на реабилитацию, но спасти змей не удалось.

Об этом сообщил директор Львовского городского детского натуралистического центра Игорь Антахович в комментарии "Суспильному", передает Depo.ua.

"В первые три недели у них было тяжелое состояние. У пресмыкающихся было воспаление легких и они отказывались есть", – сказал Антахович.

Он добавил, что животные получили смертельное переохлаждение на таможне, пока центр собирал документы на вывоз.

Ранее сотрудники таможни официально сообщали журналистам, что пресмыкающихся, которых преступники пытались переправить через государственную границу, удерживали в надлежащих условиях.

Напомним, ранее в Сумской области нашли самую ядовитую змею на планете. Пресмыкающегося ввезли из России и пытались перенаправить в Европу, но не довезли. Судя по фото, змею выбросили уже мертвой, однако возможно и такое, что она выползла сама и погибла из-за неблагоприятного климата. Кобра могла принадлежать владельцу частного зоопарка.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme